Quiénes Somos

Funds People es la comunidad de referencia de los profesionales de la inversión colectiva y gestión de activos en el sur de Europa (España, Andorra, Portugal e Italia) y Latinoamérica.

Dirigida a profesionales de la gestión y distribución de fondos, inversores institucionales y profesionales de banca privada. Con información diaria en español a través de es.fundspeople.com y con el mejor análisis una vez al mes en la revista Funds People. 

La revista mensual es de distribución directa, personalizada y sin coste para el suscriptor, distribuida en exclusiva a gestores, inversores institucionales, pensiones, custodios, distribuidores, banca privada y consultores. La web ofrece información de actualidad y análisis sobre los productos más destacados. La newsletter diaria resume las principales noticias de la jornada.

PRIMER DECIL CONSULTORES Y EDITORES, S.L. mantiene entre sus principios la independencia, el rigor y la calidad. Las opiniones y comentarios de terceras personas que aparecen en Funds People son propiedad de sus autores. Funds People no se hace responsable de esas opiniones y se hace eco de ellas en su afán por difundir una información plural.

Para obtener información acerca de las tarifas publicitarias y las posibilidades de anunciar en Funds People, puede contactarnos a través del correo publicidad@fundspeople.com

 

Gonzalo

Fernández

Director gonzalof@fundspeople.com

 
 

Borja

Antón

Marketing borja.anton@fundspeople.com

Fernando

Restoy

Marketing fernando.restoy@fundspeople.com

Eva

Blanco

Coordinadora eva.blanco@fundspeople.com

Jaime

Pinto

Redacción España jaime.pinto@fundspeople.com

Rubén

Escudero

Redacción España ruben@fundspeople.com

Óscar

Rodríguez Graña

Redacción Internacional orodriguez@fundspeople.com

Cecilia

S. Prieto

Redacción Internacional cprieto@fundspeople.com

Cristina

Jaouen

Redacción Internacional cristina@fundspeople.com

Violeta

Mazo

Redacción Legal vmazo@fundspeople.com

María

Folqué

Directora mfolque@fundspeople.com

Montserrat

Formoso

Análisis mformoso@fundspeople.com

Davide

Pasimeni

Análisis davide.pasimeni@fundspeople.com

Marco

Mussini

Análisis marco.mussini@fundspeople.com

Miguel

Rêgo

Análisis miguel.rego@fundspeople.com